注册

当前位置:首页>>药品的医保支付标准是指什么?

药品的医保支付标准是指什么?

来源:深圳市医疗保障局   浏览(623) 2021-11-01

答:根据《基本医疗保险用药管理暂行办法》(国家医疗保障局令 第1号)第二十六条规定,支付标准是基本医疗保险参保人员使用医保目录内药品时,基本医疗保险基金支付药品费用的基准。基本医疗保险基金依据药品的支付标准以及医保支付规定向定点医疗机构和定点零售药店支付药品费用。

扫描二维码下载读要有读APP
原文链接
评论
0/500

共有0条评论

京ICP备17013113号 京公网安备 11010202007393号
技术支持:北京中科极安信息技术有限公司
Copyright © 读要网All Rights Reservered    
( 本网站所有内容如需转载请注明出处并增加回链 )

请下载 读要有读App 进行注册。 点击注册

注册后使用App的用户名(一般是手机号)和密码登录

×